Эффективное управление бизнесом г. Алматы, ул. Байзакова, 125, БЦ NOMAD, оф. 700

Почему бухгалтеры боятся переходить на бухгалтерию в облаке

20 января 2020

Что же такое работа с 1С в облаке - это за месячную абонентскую плату, арендуемая у облачного провайдера, полноценная по своим возможностям программа 1С. Арендуя 1С не требуется покупать подписку ИТС (она уже включена в стоимость договора), мучиться с установкой активации, и обновлением программы, покупать дорогостоящее компьютерное железо, нанимать администратора. Отличие лишь в том, что информация хранится не на локальном жёстком диске на вашем рабочем компьютере, а на защищённом удалённом сервере.

Первое чего боятся бухгалтера - облачная версия урезана по функционалу. Это заблуждение. Облачная версия ничем не отличается от локальной коробочной версии. Подключить можно любые типовые конфигурации 1С.

Второе - работать в облаке небезопасно. Безопасно, ведь данные хранятся на серверах в защищённом дата центре класса Tier III. Ежедневно происходит резервирование данных. К примеру офисный компьютер, из-за перепада напряжения, может сгореть и данные будут утеряны, в случае с работой в облаке, при любой неполадке сервера, вы продолжаете работу из резервной копии на другом сервере.

Третье - подключение к облачному серверу доступно только в рабочее время. Это не так, сервера облачных провайдеров работают круглосуточно 365 дней в году. Вы можете вести бухгалтерию и получать доступ к данным в любое время из любого места. Работать удалённо из дома, находясь в командировке, находясь на больничном, в отпуске.

Четвёртое - аренда 1С в облаке выходит дороже. Если проанализировать затраты на покупку коробочной версии, покупку и продление ИТС, без которой невозможно обновление, затраты на покупку и обслуживание собственного сервера 1С, то годовая аренда 1С в облаке получается выгоднее, чем коробочная версия.

Пятое - сложно, требуются знания it-технологий. Облако 1С ничем не сложнее, локальной версии программы. Это такая же 1С, данные которой хранятся не на вашем жёстком диске. Плюс к вашим услугам круглосуточная техническая поддержка, которая поможет с настройкой программы и ответит на любые ваши вопросы. Тем более имеется несколько вариантов подключения к программе: через ваш браузер, через тонкого клиента или удалённый рабочий стол. Подключиться к 1С можно со смартфона, планшета или компьютера в любой точке планеты, имея лишь доступ в интернет.

Облачный сервис 1С FRESH Алматы

Источник: vc.ru


Вернуться на уровень выше
Онлайн-консультация