Эффективное управление бизнесом г. Алматы, ул. Байзакова, 125, БЦ NOMAD, оф. 700

Выбираем хорошего специалиста для ведения бухгалтерского учета

27 января 2020

Программные продукты 1С для автоматизации бухгалтерского учета уже давно занимают должную нишу на рынке. Популярной и узнаваемой стала 1С:Бухгалтерия 8.3 - самый распространенный софт для ведения бухгалтерского учета в России. Сегодня вряд ли можно встретить профессионального бухгалтера, который бы не работал в 1С:Бухгалтерии. Методология программы, ее актуальность и соответствие изменяющимся требованиям законодательства пользуются большим доверием у пользователей.

Если у вас небольшая компания или даже ИП, то вы можете выбрать современные, сервисы для самостоятельного ведения учета, многие из которых при этом бесплатны.

При этом руководитель серьезного бизнеса прежде всего будет выбирать не само программное обеспечение, а надежного квалифицированного бухгалтера.

На какие качества смотреть, при поиске профессионального бухгалтера
В первую очередь хороший бухгалтер должен быть профессионалом своего дела. Это не просто красивые слова, за ними скрываются вполне конкретные требования. Профессиональный бухгалтер:

  • имеет соответствующее образование и обладает актуальными знаниями в области налогового и бухгалтерского законодательства;
  • в совершенстве владеет современным программным обеспечением и сервисами для ведения бухгалтерского учета, следит за новинками и своевременно внедряет их в работу;
  • регулярно повышает свою квалификацию на соответствующих курсах, а также активно занимается самообразованием;
  • самостоятельно проверяет результаты работы, оперативно обнаруживает и устраняет допущенные ошибки.

Немалую роль в профессии бухгалтера играют и личные качества, благодаря которым он закрепляет свой авторитет профессионала: честность, ответственность, терпеливость, стрессоустойчивость, неконфликтность в общении.

Важным качеством вашего будущего бухгалтера станет надежность, под которой понимается следующее:

  • своевременность выполнения всех работ;
  • оперативность в отчетах руководству;
  • забота о бизнесе клиента;
  • умение улаживать конфликтные ситуации, в том числе с проверяющими органами;
  • умение разговаривать на языке бизнеса.

1С Бухгалтерия установка Алматы

Источник: izvmor.ru


Вернуться на уровень выше
Онлайн-консультация