Эффективное управление бизнесом г. Алматы, ул. Байзакова, 125, БЦ NOMAD, оф. 700

Отраслевые решения 1С

11 марта 2020

1с предприятие 1с бухгалтерияАвтоматизация бизнеса позволяет значительно экономить время и деньги. Снижение временных затрат на обработку документов, рычаги управления для владельцев бизнеса и топ-менеджеров – все это преимущества автоматизации. Для этого используются специальные программы 1С. Они бывают двух видов:

  • отраслевые 1С (их функциональность заточена под определенную отрасль, например, 1С Салон красоты, 1С Магазин одежды и обуви, 1С для аптек, 1С для строительных организаций и так далее);
  • типовые (обычные программные продукты, которые используются на небольших предприятиях. Они универсальны и подходят для решения стандартных задач без учета особенностей той или иной отрасли. Например, 1С Управление торговлей, 1С Бухгалтерия, 1С Розница, 1С Управление торговым предприятием и некоторые другие).

Отраслевые решения 1С: их особенности

В отличие от типовых решений, отраслевые конфигурации не универсальны. Их функционал ограничен и заточен под определенную отрасль производства. Но это как раз преимущество, а не недостаток. Ведь такое ПО уже изначально заточено под особенности, нужды и требования выбранной отрасли. Их не придется дорабатывать, а расходы на издержки при внедрении будут полностью сокращены.

Универсальные типовые конфигурации 1С, по сути, не могут справиться с потоком задач по автоматизации в условиях производства. Компании регулярно нуждаются в подготовке отраслевых отчетов, формировании специальных документов, а также в дополнительных решениях. С экономической точки зрения намного выгоднее сразу приобрести отраслевое решение, чем постоянно вносить правки и доработки в типовую конфигурацию.

Отраслевые решения 1С помогут сделать более эффективными:

  • ведение бухгалтерского учета;
  • расчет заработной платы и кадровый учет на предприятии;
  • учет товаров на складе и распределение товарных позиций;
  • управление кадрами на предприятии.

В чем преимущества отраслевых решений 1С?

Для разработки отраслевых решений используется весь накопившийся опыт в той или иной отрасли. Плюс учитываются нормы действующего законодательства, требования и особенности к ведению налогового и бухгалтерского учетов. В итоге каждая отраслевая конфигурация 1С полностью адаптирована под особенности рынка, а ее главные преимущества заключаются в следующем:

  • полная адаптация (ПО разрабатывается с учетом тонкостей и специфики отрасли);
  • готовые формы документов и отчетов (коробочные версии конфигураций уже содержат базовые шаблоны документов для работы, например, как в 1С для магазинов);
  • автоматизация процессов (процессы автоматизируются с учетом специфики отрасли);
  • соответствие действующему законодательству (учитываются нормы законов, которые регулируют выбранную отрасль);
  • оптимизации расходов (при доработке или настройке ПО расходы будут минимизированы).

В итоге, каждый программный продукт содержит огромную базу данных, которая была получена в результате исследований выбранной области.

1с предприятие 1с бухгалтерия Алматы

Источник: sitis.com.ua


Вернуться на уровень выше
Онлайн-консультация